Костя Цзю выступил против женского бокса и ММА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2021 года

Бывший чемпион мира по боксу Костя Цзю рассказал об отношении к женским единоборствам. По словам Цзю, женский бокс и ММА незрелищны.

«Что думаю о женском боксе и женских ММА? Незрелищно. И то, и другое. Я противник женских единоборств. Просто я знаю, что такое больно. Всю свою жизнь занимаюсь боксом. Это ее часть. Всю жизнь соревнуюсь, и для меня ощущение боли – нормальное явление», - приводит слова Цзю Sport24.

Цзю – бывший абсолютный чемпион мира, который владел поясами WBC, WBA и IBF. Россиянин выступал на профессиональном ринге с 1992 по 2005 год. На его счету 31 победа, 25 из которых нокаутом, и два поражения.

4 июля 2005 года Цзю проиграл Рикки Хаттону решением судей и завершил карьеру. В 2011 году спортсмен вошел в Международный зал боксерской славы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Костя Цзю выступил против женского бокса и ММА», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.