Кофи Аннан считает необходимым привлечь Иран для решения проблем в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2012 года

Специальный представитель Организации Объединенных Наций по урегулированию ситуации в Сирии Кофи Аннан признал в интервью газете Le Monde, что предложенный им план, призванный положить конец насилию в этой стране, потерпел фиаско.

«Мы приложили значительные усилия, чтобы найти мирное, политическое решение, но нам это не удалось. Нельзя исключать, что его просто не существует. Но рассматривали ли мы альтернативные варианты? Наша миссия в Сирии, как и мои полномочия, не ограничены по времени», - сказал он, дав понять, что не собирается опускать руки.

Аннан отметил, что не только Москва может служить своеобразным мостиком к президенту Башару Асаду, важную роль в урегулировании сирийского кризиса играет Иран.

«Исход этих событий определяет не только Россия. Иран также играет важную роль, и мы обязаны привлечь его к решению проблемы. Мы не имеем права игнорировать влияние Тегерана», - подчеркнул Аннан.

Таким образом политик поддержал позицию России, требующей привлечь Иран к процессу урегулирования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кофи Аннан считает необходимым привлечь Иран для решения проблем в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.