Кочевники-оскароносцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

"Оскар" 2021 года как "Лучший фильм" взяла лента "Земля кочевников" американской китаянки Хлои Чжао, пишет сегодня, 26 апреля, "Газета.Ru", ведущая онлайн-трансляцию церемонии вручения премии. Также шоу транслировал мультимедийный сервис Okko.

Сама Хлоя Чжао была отмечена наградой за режиссерскую работу.

Режиссер поблагодарила съемочную группу "Земли кочевников", киноакадемию за высокую оценку и назвала всех своих конкурентов прекрасными. До "Оскара" фильм "Земля кочевников" заслужил премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) в номинации "Лучший фильм". А в минувшем марте "Земля кочевников" снискала также "Золотой глобус" с формулировкой "лучший драматический фильм".

"Оскары" за лучшую актерскую игру получили, соответственно, в  "женской" номинации – актриса Фрэнсис Макдорманд, занятая в проекте "Земля кочевников", а в "мужской" - суперзвезда Энтони Хопкинс за роль в фильме Флориана Зеллера "Отец". Фильм "Отец", ко всему прочему, одержал победу в категории "Лучший адаптированный сценарий".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кочевники-оскароносцы», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.