Кошулинский заявляет о массовых нарушения на округе №87 и требует перевыборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2021 года

Кандидат в народные депутаты в одномандатном избирательном округе №87 от ВО "Свобода" Руслан Кошулинский заявляет о зафиксированных массовых нарушениях во время промежуточных выборов и требует признать их результаты недействительными с объявлением перевыборов.

Об этом говорится в заявлении, размещенном на Facebook-странице Руслана Кошулинского, передает RegioNews.

Кандидат в народные депутаты в одномандатном избирательном округе №87 (г. Надворная Ивано-Франковской области), представитель Всеукраинского объединения "Свобода" Руслан Кошулинский заявляет о зафиксированных массовых нарушениях во время промежуточных выборов и требует признать их результаты недействительными с объявлением перевыборов.

"Оппоненты позволяли себе грязные технологии. Достаточно лишь взглянуть на то, что происходило в день тишины, в сам день выборов и сейчас, во время подсчета. Очевидные факты подкупа голосов, многочисленные нарушения на участках и то, что сейчас происходит в ОИК, - это яркий пример грубой, незаконной борьбы за власть. Несмотря на многочисленные нарушения и на ситуацию, которая сейчас происходит, требуем признать результаты выборов недействительными и объявить перевыборы, - говорится в заявлении.

Как сообщалось, сегодня на Прикарпатье исчез председатель комиссии, "слуги" отправились в регион следить за ситуацией. Комиссия посчитала только 67% голосов избирателей.

Вчера ЦИК заменила голову ОИК №87 и трех членов комиссии. Указанные члены комиссии не явились на заседание.Ранее по выборам на Ивано-Франковщине стало известно, что бюллетени из 14 участков пересчитают. Часть пакетов с избирательной документацией имела ненадлежащее маркировки.

30 марта на Прикарпатье "минировали" окружной избирком: там считают голоса на довыборах в Раду. Инцидент произошел ночью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кошулинский заявляет о массовых нарушения на округе №87 и требует перевыборов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.