Кравчук заявил, что сейчас нет предпосылок для проведения «нормандского саммита» в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

На сегодня нет предпосылок для «нормандской встречи» лидеров Украины, России, Германии и Франции в 2021 году. Это связано с тем, что Москва не меняет свою позицию.

Как передает RegioNews, об этом в интервью liga.net заявил глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук.

«Пока что я (предпосылок, - ред.) не вижу. Пока не вижу потому, что Россия выдвигает одну и ту же тему: формально говорит «да-да», и советники встречаются, что-то говорят. Но фактически сейчас Россия говорит «нет нужды встречаться в «нормандском формате» том, что не выполнено задание прошлой «нормандской встречи» 9 декабря», - отметил Кравчук.

При этом, по его словам, Украина основные задачи выполнила, а Россия не выполняет свою часть.

«В Париже этот документ подписал президент Путин. Он его подписал не для Украины, а для России, но не выполняет. Они играют в прятки: говорят одно, думают другое, делают третье», - добавил Кравчук.

Он подчеркнул, что сомневается в ответственных действиях российской стороны, но после зимних праздников «мы увидим, куда движется политическая ситуация».

Напомним, ранее в Офисе президента заявили, что за год после проведения Парижского саммита лидеров «нормандского формата» Украина выполнила все предусмотренные встречей условия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кравчук заявил, что сейчас нет предпосылок для проведения «нормандского саммита» в 2021 году», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.