Кравчук рассказал, кто должен инвестировать в свободную экономическую зону Донбасса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

Председатель украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Украина должна инвестировать в свободную экономическую зону в этом регионе.

Об этом он сказал в эфире " Апостроф TV", передает RegioNews.

По словам Кравчука, государство должно "сшивать людей, которые разделены экономически, духовно и социально", а результатом создания свободной экономической зоны должен быть рост благосостояния людей.

"В свободную экономическую зону должны вкладывать деньги те, кто придет туда. Если там будут лучшие условия и государство обеспечит инвестиции в правовом порядке ... Бесспорно, это должна быть Украина. Мы должны "сшивать", "склеивать" людей, которые разобщены экономически, политически, духовно, социально", - сказал Кравчук.

Он добавил, что речь идет не просто о зоне на неконтролируемых территориях, а о всей Донецкой и Луганской областях.

Напомним, Кравчук предлагает в отношении ОРДЛО отказаться от понятия "особый статус", так как якобы понятие "особый статус" противоречит украинскому законодательству.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кравчук рассказал, кто должен инвестировать в свободную экономическую зону Донбасса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.