Красная площадь как очень большая литературная площадка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

Седьмой книжный фестиваль «Красная площадь» на подходе: он пройдёт с 3 по 6 июня 2021 года в сердце Москвы. Фестиваль считается главным литературным событием года. Традиционно он приурочен к дню Русского языка и дню рождения Александра Пушкина — 6 июня.

В программе фестиваля Красная площадь 2021: образовательная и развлекательная программы для детей, провести которые помогут детские писатели; работа библиотек и медиазоны; лекции и литературные квесты; театрализованные представления — моноспектакли и поэтические чтения от известных артистов. Ожидается, что на «Главной сцене» фестиваля впервые выступят с представлениями Московский Губернский театр и Театр имени Пушкина, а также солисты оперы Большого театра России с песенной программой «На всю оставшуюся жизнь». Программу «Круг чтения» проведут Марина Брусникина и артисты МХТ им. А.П. Чехова.

Также намечены встречи со светилами отечественной литературы: Евгением Водолазкиным, Гузель Яхиной, Захаром Прилепиным, Мариной Степновой, Эдвардом Радзинским, Наринэ Абгарян, Дмитрием Быковым, Алексеем Ивановым, Александрой Марининой, Алексеем Варламовым, Леонидом Юзефовичем, Андреем Рубановым, Дарьей Донцовой, Александром Архангельским, Шамилем Идиатуллиным, Дмитрием Воденниковым, Максимом Замшевым, Романом Сенчиным, Линор Горалик и другими.

Для юных гостей программа будет богата интерактивом: обещают показы мультфильмов и другие развивающие занятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Красная площадь как очень большая литературная площадка», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.