Краснодарское отделение СПС объявило о самороспуске из-за несогласия с руководством партии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2007 года

Краснодарское региональное отделение политической партии «Союз правых сил» (СПС) объявило в понедельник о досрочном прекращении полномочий регионального политсовета и ревизионной комиссии. Регионалов возмутило, что на съезде не учли их мнение о первой тройке избирательных списков от СПС по Краснодарскому краю на выборах в Госдуму.

«Причиной самороспуска руководящих органов регионального отделения СПС явилась критическая ситуация, сложившаяся в краевой организации», - говорится в сообщении пресс-службы краевого СПС. Кроме того, региональный политсовет не согласен с решениями, принятыми на съезде СПС в Москве 21 сентября этого года, а также игнорированием мнения регионального отделения СПС по поводу выдвижения списков кандидатов в депутаты Госдумы РФ от Краснодарского края, отмечается в сообщении.

«На съезде без учета мнения региональной организации в первые тройки избирательных списков от СПС по Краснодарскому краю на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания РФ были введены неизвестные и неавторитетные в краевом отделении Станислав Бабин и другие... Лидерами двух окружных списков оказались люди, далекие от Кубани и даже вредные. В первую очередь это касается Станислава Бабина, который, согласно решению федеральных органов партии СПС, возглавил огромный Сочинский морской округ, не имея к нему никакого отношения «, - цитирует «Интерфакс» сообщение.

В нем также отмечается, что региональный политсовет принял решение не выставлять краевой партийный список на досрочных выборах в Законодательное собрание Краснодарского края, которые, как и выборы в Госдуму, назначены на 2 декабря этого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Краснодарское отделение СПС объявило о самороспуске из-за несогласия с руководством партии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.