Красноярский «Робин Гуд» от чиновничества получил девять лет за взятки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2012 года

Красноярский краевой суд в субботу вынес обвинительный вердикт экс-главе администрации Есаульского сельсовета Березовского района (Красноярский край) Александру Миллеру, который брал взятки в особо крупном размере, сообщает в воскресенье прокуратура Красноярского края. Себя чиновник при этом называл Робин Гудом, который перераспределяет средства в пользу бедных.

Милел брал взятки за согласование заявлений о сдаче земельного участка в аренду, а также за изменение статуса земель сельхозназначения, которые Миллер своим постановлением перевел в земли под индивидуальное строительство. В общей сложности он незаконно «заработал» почти 4 млн рублей.

При этом, выступая перед коллегией присяжных, чиновник не отрицал получениеденег за распределение земли, но виновным в совершении преступления себяпри этом не признавал, образно отождествляя себя с «Робин Гудом противкоррупции», говорится в сообщении. «Миллер считал правомочным перераспределять деньги богатых между бедными. Взяткодателей он представлял меценатами и спонсорами, которые обеспечивают социальные нужды сельских жителей, а себя представлял рачительным хозяином, потратившим все пожертвования на нужды местного населения», - цитирует сообщение «Интерфакс».

Коллегия присяжных заседателей единодушно признала Миллера виновным, суд приговорил его к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Красноярский «Робин Гуд» от чиновничества получил девять лет за взятки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.