Красноярск парализовало из-за длительного дождя, объявлен режим ЧС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2017 года

Власти Красноярска объявили в городе режим чрезвычайной ситуации: многие улицы затопило из-за затяжного дождя. Стихия может угрожать жизням, опасается пресс-служба мэрии. В городе начались отключения электричества, не ходит общественный транспорт. Водителям в ГИБДД также рекомендуют по возможности не выезжать на улицы.

По информации гидрометцентра, с 4 до 11 часов утра местного временив воскресенье в городе выпало 44 миллиметров осадков, еще 14 миллиметровожидается в течение суток. При этом месячная норма осадков - 68миллиметров.

Подтопленными в городе оказались 43 участка дорог. Красноярцы выкладывают в социальных сетях фотографии и видеозаписипоследствий дождя. На снимках видны размытые фрагменты асфальта сарматурой, автомобили на ряде участков скрыты водой по стекла, сильнозатруднено движение, передает ТАСС.

Мэрия сообщила о закрытии всех подземных переходов. «На десяти улицах вПокровке, Николаевке и микрорайоне Ботанический ограничено движениетранспорта. Из строя вышли 16 светофоров», - отмечается в сообщении. Из-заосадков полностью прекращено движение троллейбусов и трамваев.

На работу была выведена вся откачивающая техника муниципальныхпредприятий (16 единиц) и 4 мотопомпы. Через несколько часов былапривлечена техника пожарных частей.

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов поручил службам ГО и ЧС, а такжеадминистрациям районов города готовить места для возможной эвакуациинаселения в случае подтоплений.

По информации оперативных служб, в нескольких районах города начались перебои с электричеством: без света остались до сотни жилых домов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Красноярск парализовало из-за длительного дождя, объявлен режим ЧС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.