Кредитный портфель «Америабанка» к концу 2010 года может составить 90 млрд. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2010 года

ЗАО «Америабанк» намерен до конца года нарастить свой кредитный портфель до 90 млрд. драмов, заявил 26 октября на пресс-конференции в Ереване директор по линии развития банка Тигран Джрбашян. При этом он отметил, что рост кредитного портфеля банка будет обеспечен также за счет нового продукта, с которым «Америабанк» выступит на следующей неделе, поскольку он вызовет большой интерес и будет востребован. По словам директор по линии развития банка, основными клиентами банка являются крупный бизнес и МСБ, и «основной рост кредитного портфеля будет здесь».

Банкир заверил, что кредитный портфель банка достаточно сбалансирован за счет тех решений, которые «Америабанк» предлагает в рамках розничного банкинга. «За последние 2 года каждый квартал подряд увеличиваются вклады физических лиц, что свидетельствует о высоком доверии к банку», - подчеркнул он. В связи с этим Тигран Джрбашян сообщил, что по показателю объемов вкладов физ. лиц банк входит в пятерку крупнейших банков страны – 21 млрд. драмов. По мнению банкира, это хороший показатель с учетом того, что «Америабанк» ориентирован на корпоративного клиента.

Что же касается доли «неработающих кредитов» в общем кредитном портфеле банка, то по словам Тиграна Джрбашяна, этот показатель самый низкий во всей банковской системе страны и составляет 0,5% при среднем показателе в 4%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кредитный портфель «Америабанка» к концу 2010 года может составить 90 млрд. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.