Кремль засекретил место записи новогоднего обращения Путина к россиянам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2014 года

Место записи новогоднего обращения президента Владимира Путина к россиянам останется тайной. В Кремле отказались раскрывать, откуда именно, учитывая ведущийся ремонт Спасской башни, глава государства намерен обратиться к народу, сообщает «Русская служба новостей»(недоступная ссылка) со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Мы никогда это не анонсируем и не рассказываем», - сказал Песков. Вопрос о месте проведения записи возник в связи с тем, что Спасская башня, возле которой традиционно записывается обращение, закрыта на реставрацию.

Накануне советник руководителя Федеральной службы охраны (ФСО) Сергей Девятов рассказал радиостанции, что кремлевские куранты в новогоднюю ночь будут закрыты строительными лесами. Стрелки и цифры часов будут демонтированы, а те, кто будет встречать Новый год на Красной площади, не смогут увидеть куранты в 12 часов ночи. При этом сам механизм курантов продолжает работать.

Реставрация Спасской башни продлится до весны. В ходе восстановительных работ в 2014 году отремонтированы Угловая Арсенальная и Троицкая башни, часть стены вдоль Неглинки до Троицких ворот.

В прошлом году Владимир Путин записал два обращения к россиянам. Первое - заранее, на фоне Кремля, а второе - в Хабаровске, где президент встретил 1 января 2014 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кремль засекретил место записи новогоднего обращения Путина к россиянам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.