Кремль назначит Сергея Калугина главой Ростелекома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2013 года

Кремль решил назначить бывшего гендиректора Национальных кабельных сетей Сергея Калугина главой Ростелекома, сказал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина.

«Я не знаю, когда его будут утверждать, но могу сказать, что кандидатура согласована», - сказал Дмитрий Песков Рейтер, отвечая на вопрос о будущем Калугина в подконтрольном государству операторе связи. Кандидатура Калугина упоминалась еще в начале марта.

Источник близкий к Ростелекому сказал Рейтер в среду, что вопроса о смене руководства нет в повестке сегодняшнего заседания совета директоров, но он может быть включен в нее «в любой момент».

В начале марта близкий к президенту Путину бизнесмен Аркадий Ротенберг купил 10,7-процентный пакет акций государственного оператора связи, что было оценено аналитиками как сигнал скорой смены менеджмента Ростелекома.

Правительство владеет 53 процентами компании через госхолдинг Связьинвест и критиковало директоров фирмы за низкую капитализацию и планы расширения присутствия на высоко конкурентном мобильном рынке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кремль назначит Сергея Калугина главой Ростелекома», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.