Крещенские купания прошли в городском округе Щёлково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

В ночь на 19 января в щёлковском городском парке культуры и отдыха прошло освящение иордани, после чего начались крещенские купания. Несмотря на эпидемиологическую обстановку и хороший мороз, желающих искупаться в проруби было много. Поприветствовать верующих прибыли глава городского округа Андрей Булгаков и депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичёв.

Андрей БУЛГАКОВ, глава городского округа Щёлково: — В эту праздничную ночь я желаю вам мира, добра, взаимопонимания, радости и света. Будьте здоровы и счастливы! С праздником! С Крещением Господним!

В муниципалитете для купания подготовили девять мест. Площадки были оборудованы безопасными спусками к воде, организованы тёплые раздевалки и освещение, места для подачи горячего чая. Пандемия COVID-19 также внесла свои коррективы: мероприятие готовилось в условиях необходимости соблюдения социальной дистанции и масочного режима. На местах дежурили сотрудники полиции, спасатели, волонтёры и бригады скорой помощи.

«Купаюсь каждый год, даже не могу сказать, когда эта традиция прочно укоренилась в моей семье. Этот раз не стал исключением. Купание заряжает энергией, позитивным настроением. Стараюсь соблюдать все меры предосторожности из-за коронавируса», — рассказал житель Щёлкова Дмитрий Агапов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Крещенские купания прошли в городском округе Щёлково», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.