Кризис не помешал реализации крупных проектов Ереванского коньячного завода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2009 года

Кризис не помешал реализации крупных проектов Ереванского коньячного завода, на реализацию которых было инвестировано порядка 2 млрд. драмов и такая же сумма будет инвестирована на развитие завода в следующем году, заявил журналистам на пресс-конференции в Ереване исполнительный директор Ереванского коньячного завода Ара Григорян. «В октябре этого года в филиале компании в Тавуше будет сдан в эксплуатацию новый цех дистилляции, для постройки которого было инвестировано около 50 млн. драмов», - сказал он. Техническое оснащение цеха, по его словам, позволит не только дистиллировать высококачественные спирты, но и послужит хорошим стимулом для развития виноградарства в регионе в целом.

Помимо этого, Григорян проинформировал, за 2008-2009 финансовый год были реализованы широкомасштабные инвестиционные программы, направленные на развитие инфраструктуры туристического комплекса компании. «В этом году ЕКЗ посетило около 10 000 туристов. Это лучшее доказательство того, что АрАрАт не только сохраняет, но и укрепляет свой статус одного из символов Армении», - добавил исполнительный директор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кризис не помешал реализации крупных проектов Ереванского коньячного завода», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.