Кризис сорвал продажу небоскреба в Малайзии за $600 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2008 года

Компания YNH Property вынуждена отложить продажу части небоскреба, спроектированного знаменитым архитектором Норманом Фостером. Глобальный кредитный кризис может помешать осуществлению крупнейшей в истории Малайзии сделки с коммерческой недвижимостью. Общая стоимость здания составляет 2,1 млрд ринггитов (600 млн долларов), сообщает сайт [?http://www.arendator.ru/articles/1/art/25354/? "Арендатор.ру"].

Компания может отказаться от своих планов по продаже второй половины проекта за 1,2 млрд ринггитов. В настоящее время ее руководство ведет переговоры с фондами из Сингапура, Гонконга и Японии о выделении средств на завершение строительства. Об этом журналисты узнали от главы отдела по работе с корпоративными клиентами Дэниела Чаня.

"Люди относятся ко всему с опаской и не хотят много платить, - сказал Чань в своем интервью. ? Эта глобальная проблема, безусловно, затронет и Малайзию. Было бы глупо говорить, что мы находимся в безопасности".

На торгах в Куала-Лумпуре акции YNH упали на 5,7% и закрылись на отметке 1,15 ринггита за штуку ? это минимальная цена с февраля 2006 года. С начала года котировки компании обвалились на 57%, тогда как снижение ключевого для страны сводного индекса составило только 37%, сообщает [?http://bloomberg.com/? "Блумберг"].

Кроме того, компания должна повременить с продажей первой половины 45-этажного здания, стоимость которой равна 920 млн ринггитам. В январе YNH согласовала условия этой сделки с местной фирмой Kuwait Finance House, но из-за изменений в дизайне продажу пришлось отложить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кризис сорвал продажу небоскреба в Малайзии за $600 млн», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.