Крикунов: Я не получил ни одного отказа от наших в Америке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2005 года

Никто из россиян, выступающих в Национальной хоккейной лиге, не отказался играть за свою сборную на зимней Олимпиаде-2006. Об этом в интервью РИА «Новости» сообщил главный тренер российской команды Владимир Крикунов, оценивая итоги своей поездки в США, где он вел переговоры с кандидатами в олимпийскую сборную.

«Я не получил ни одного отказа от наших в Америке, все хотят и готовы играть в Турине, - отметил тренер. - Только Сергей Федоров взял время на размышление, сможет он играть или нет. Он - парень ответственный, ему нужно просто понять свое состояние».

«Никто из игроков никаких условий не ставит», - добавил Крикунов. В то же время, он посетовал, что не смог посмотреть в деле нескольких хоккеистов, которые были травмированы. В частности, это касается того же Федорова и голкипера Евгения Набокова.

Также Крикунов сообщил, что у игроков той сборной, которая сейчас выступает на «Кубке Карьяла» в Финляндии, есть шанс на поездку в Турин-2006. «Один вратарь из этой сборной будет точно, поскольку Илья Брызгалов («Анахайм») там (в НХЛ) не играет», - уточнил главный тренер россиян.

По словам Крикунова, он осознанно не вызвал на финский этап Евротура нескольких игроков (например, Евгения Малкина), которых он знает по чемпионату мира-2005.

«Сильнейший состав мы соберем на «Кубок РОСНО», - резюмировал тренер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крикунов: Я не получил ни одного отказа от наших в Америке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.