Крикунов: не сказал бы, что Василевский – лучший вратарь НХЛ, но в тройку лучших точно входит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2021 года

Заслуженный тренер России Владимир Крикунов в интервью Metaratings.ru прокомментировал победу «Тампа-Бэй Лайтнинг» в финальной серии Кубка Стэнли с «Монреаль Канадиенс».

«В НХЛ редко бывает, когда команда выигрывает два раза подряд Кубок Стэнли. Повторить такой же результат в следующем году команде Василевского, Кучерова и Сергачева будет трудно. Василевский очень здорово играет, не зря говорят, что вратарь — это половина команды.

Василевский лучший вратарь НХЛ? Не сказал бы, что он самый лучший вратарь, но в тройку лучших точно входит. Кучеров в полном порядке. Он очень талантливый игрок и в очередной раз это доказал. Да, он пропустил весь регулярный сезон, но посмотрите, как он сыграл в плей-офф», – сказал Крикунов.

По итогам плей-офф Василевский получил приз «Конн Смайт Трофи», как самый ценный игрок Кубка Стэнли-2021. При этом «Везина Трофи» – награда лучшему вратарю регулярного чемпионата – досталась Марку-Андре Флёри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крикунов: не сказал бы, что Василевский – лучший вратарь НХЛ, но в тройку лучших точно входит», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.