Крикунов заявил, не снимает с себя ответственность за поражение «Динамо» от СКА в плей-офф КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

Бывший главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов в интервью Metaratings.ru ответил на вопросы о поражении команды от СКА в четвертьфинале плей-офф КХЛ (счет в серии 1-4)

— Снимаете ли с себя ответственность за поражение от СКА?

— Мы бились в каждой игре. В последней снимали вратаря за девять минут до конца матча, хотели забить. Боролись, но нам не хватило мощи в атаке. Я как раз ничего не снимаю с себя. Потому что за все отвечает главный тренер. Помните, как в Советском Союзе считалось, что за все отвечает КГБ?

— Как вы оцениваете прошедший сезон с точки зрения своей работы?

— Это руководство должно оценивать и принимать решение. Могу сказать, что из всех трех сезонов «Динамо» под моим руководством этот был лучший. И по игре, и по результату. Мы заняли третье место в регулярном чемпионате, уступив только ЦСКА и «Ак Барсу».

— А плей-офф?

— В плей-офф случилось непредвиденное обстоятельство — Кагарлицкий травмировался, сломал челюсть. Если бы мы прошли дальше, то, возможно, он сумел бы нам помочь в следующих матчах. Но не судьба.

— Неужели игра «Динамо» так зависима от одного игрока?

— От одного звена зависело все. Я строил игру, исходя из тех хоккеистов, что у меня имелись. Если бы у меня были еще такие игроки, я бы еще одно такое звено сделал. Но его не из кого было сделать.

«Кудашов или Знарок? У Знарка в «Спартаке» не получилось». Интервью Владимира Крикунова после ухода из «Динамо»Крикунов заявил, что звено «Динамо» Кагарлицкий-Шипачев-Яшкин выдало суперрезультат

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крикунов заявил, не снимает с себя ответственность за поражение «Динамо» от СКА в плей-офф КХЛ», автор: Артем Мосаковский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.