Кристиан Эриксен успешно перенес операцию на сердце. Сегодня его должны выписать из больницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен перенес операцию по установке подкожного дефибриллятора. 29-летний футболист потерял сознание во время матча 1-го тура группового этапа Евро-2020 с Финляндией (0:1).

Как сообщает Gazzetta dello Sport, операцию провели вчера, 17 июня в одной из клиник Копенгагена, куда Эриксен был доставлен прямо со стадиона «Паркен». Утверждается, что операция прошла успешно. Эриксену вставили подкожный дефибриллятор - систему защиты, регулирующую сердечную аритмию.

Ожидается, что сегодня, 18 июня, игрок будет выписан из больницы. Напомним, 12 июня, в Копенгагене прошел матч Евро-2020 между сборной Дании и сборной Финляндии. Суоми победили со счетом 1:0. В конце первого тайма произошло ужасное событие. Полузащитник датской национальной команды Кристиан Эриксен потерял сознание, он пережил остановку сердца. Впоследствии его госпитализировали и привели в стабильное состояние.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кристиан Эриксен успешно перенес операцию на сердце. Сегодня его должны выписать из больницы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.