Кристина Резцова: объективно, я бы пробежала не хуже остальных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2020 года

Российская биатлонистка Кристина Резцова, которая приехала в качестве запасной на чемпионат мира, высказалась о своём статусе.

На данный момент в активе сборной России всего две медали на чемпионате мира, которые завоевал Александр Логинов. Сначала россиянин выиграл спринтерскую гонку, а затем финишировал третьим в гонке преследования.

«На этом чемпионате мира я вечно запасная. Я готовлюсь перед каждой гонкой, бегаю, а потом мне говорят, что я опять не стартую. Это справедливо? Тренерам виднее. Но они сами мне сказали, что это не совсем по спортивному принципу.

Если говорить объективно, то я бы пробежала не хуже остальных. К примеру, Екатерина Юрлова-Перхт показала средний результат.

Меня нет в эстафетной гонке. Мне уже сказали, что там побегут те, кто выступал в одиночных гонках, хотя я чувствую себя неплохо. Уже не верю, что удастся выступить на этом чемпионате мира, если только не случится какой-то форс-мажор», — сказала Резцова в эфире «Матч ТВ».

Напомним, что известная биатлонистка Анфиса Резцова предлагала своей дочери сменить спортивное гражданство, так как она не проходит в основной состав сборной России. Чуть позже тренер Анатолий Хованцев объяснил из-за чего Кристина Резцова не выступает на чемпионате мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кристина Резцова: объективно, я бы пробежала не хуже остальных», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.