Кровавые столкновения в Египте продолжаются: более 30 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2013 года

Продолжающиеся в Египте столкновения сторонников свергнутого президента Мурси с его противниками и армией в пятницу привели к смерти более 30 человек, более 300 получили ранения. В Каире и других городах на улицы вышли десятки тысяч сторонников политического ислама, а самыми жестокими стычки были в Александрии.

В Александрии, втором по размеру городе Египта, жертвами беспорядков стали 14 человек и сотни пострадали. "Русская служба ВВС" отмечает, что стычки становятся "все чаще и ожесточеннее".

В Каире не менее четырех человек погибли сегодня ночью в Египте в столкновениях между сторонниками "Братьев-мусульман" и жителями одного из районов города. Стычки в Эль-Маниале, расположенном недалеко от центра на острове Рода, начались после того, как исламисты разгромили несколько магазинов, передает ИТАР-ТАСС.

Жильцы близлежащих домов попытались воспрепятствовать нападавшим, один из которых взобрался на находящуюся здесь мечеть и открыл огонь из автоматического оружия по находящимся внизу людям. Исламисты скрылись до приезда полиции.

По данным на утро субботы, уличные бои идут в Исмаилии на северо-востоке Египта, где, по поступающим сообщениям, погибли три человека, десятки получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кровавые столкновения в Египте продолжаются: более 30 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.