Кронпринцесса Дании Мэри посетит в Петербурге Эрмитаж и завод «Балтика»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2012 года

В понедельник, 8 октября, с двухдневным визитом в Петербург прибудет ее королевское высочество кронпринцесса Дании Мэри.

По прибытии в Северную столицу кронпринцесса Мэри отправится в Эрмитаж, где откроет выставку своих декупажей по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Дикие лебеди». Позже в рамках специального мастер-класса королевская особа также поделится секретами этой техники декорирования с воспитанниками изостудии школьного центра Эрмитажа.

Отдельная часть визита кронпринцессы будет связана с пивом. Ее королевское высочество посетит пивоваренный завод «Балтика-Санкт-Петербург», где осмотрит выставку экологических и ресурсосберегающих проектов и поучаствует в закладке эксклюзивной партии пива. 9 октября кронпринцесса Мэри также посетит церемонию подписания меморандума взаимопонимания между группой компаний Carlsberg, представленной в России компанией «Балтика», и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO).

Наконец, в обширную программу визита королевской особы войдут поездки в детский экологический центр «Водоканала Петербурга» и музейный комплекс «Вселенная воды». Перед тем как покинуть Петербург, кронпринцесса возложит венок к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кронпринцесса Дании Мэри посетит в Петербурге Эрмитаж и завод «Балтика»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.