Кронштадтский «Форт „Константин“ станет „Впередсмотрящим“

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2019 года

Фестиваль современного искусства под названием "Впередсмотрящий /The Lookout" пройдет в историко-культурном комплексе "Форт "Константин" в Кронштадте 13-14 июля 2019 года, информирует пресс-служба Северо-Западного филиала Государственного центра современного искусства в составе "РОСИЗО". Напомним, форт "Константин" входит в число военно-оборонительных сооружений Кронштадта и в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

По данным устроителей, Северо-Западный филиал ГЦСИ в составе "РОСИЗО" совместно с АО "Третий парк" проведет первый сайт-специфик фестиваль современного искусства, где будет представлено более 15 арт-объектов, созданных специально для "Форта "Константин" и художественно осмысляющих эту территорию. В программе фестиваля сойдутся выставка, видеопоказ, музыкальная часть, презентация скульптур и другие события.

На мероприятие ждут стрит-артера Владимира Абиха, композитора Владимира Раннева, участницу русского павильона Венецианской биеннале-2017 Ирину Корину и ее коллегу Венецианской биеннале-2019 Александра Шишкина-Хокусая, представителя арт-группировки "ЗИП" Эльдара Ганеева и других.

В рамках фестиваля 14 июля будет презентована скульптура "Форточка" - первый объект для будущего парка скульптур в "Форте "Константин". Как описывают изваяние в пресс-службе "Впередсмотрящего", оно будет выглядеть именно так, как называется, и символизировать собой открытость духовных границ России и Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кронштадтский "Форт "Константин" станет "Впередсмотрящим"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.