Кропивницкий оказался в тройке городов с самой дорогой коммуналкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2020 года

Второе место в рейтинге городов с самыми дорогими ценами на коммунальные услуги занял Кропивницкий

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на исследование Liga.net.

В общем за коммунальные услуги в Кропивницком условная семья из трех человек, у которых не установлены общий теплосчетчик на дом, счетчики на воду и газ за месяц заплатят 3379 грн. И это - без учета тарифа на поставку горячей воды и тарифа на содержание дома.

По этим показателям Кропивницкий уступает только Днепру, жители которого ежемесячно за блага цивилизации платят из своих карманов 3466 грн. Третье место заняли Сумы - там за 30 дней пользования коммунальными услугами горожане платят 3350 грн.

Самым дешевым для жизни оказался Ужгород. Без учета тарифа на тепло и поставку горячей воды его жители платят ежемесячно за коммунальные услуги 854 грн.

Как стало известно ранее, в Киеве тарифы на отопление снизились на 18%, а на горячую воду - на 16%. Это связано с тем, что цены на отопление и горячую воду устанавливаются в соответствии с актуальной цены на газ в расчетном периоде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кропивницкий оказался в тройке городов с самой дорогой коммуналкой», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.