Кросби не выступит на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2019 года

Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби отказался от возможности выступить за сборную Канады на чемпионате мира по хоккею 2019 года. В то же время, его одноклубник россиянин Евгений Малкин готов помочь сборной России на турнире.

«Не поеду на чемпионат мира. Хочу полностью использовать возможность для отдыха. У меня нет серьезных травм, но я становлюсь старше и хочу больше отдыхать», — цитирует Кросби североамериканский журналист Джонатан Бомбулье в своем Twitter-аккаунте.

В прошедшем регулярном чемпионате НХЛ 31-летний Кросби принял участие в 79 матчах, записав в актив 100 (35+65) очков при показателе полезности «+18». В четырех матчах первого раунда Кубка Стэнли Кросби сделал одну результативную передачу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кросби не выступит на чемпионате мира», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.