Кросби — третий действующий игрок, который набрал 1300 очков в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» - «Баффало», который состоялся сегодня, нападающий «пингвинов» Сидни Кросби достиг знаменательной отметки.

Самым результативным игроком матча стал Сидни Кросби. На счету капитана «Пингвинз» три результативные передачи. Это позволило канадцу набрать 1300 (475+825) очков. Кросби стал 36-м игроком в истории НХЛ, достигшим этой отметки и третьим действующим игроком лиги, набравшим 1300 очков. Раньше это сделали форвард «Торонто» Джо Торнтон (1521) и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин (1305).

Встреча Питтсбург» - «Баффало» завершилась победой «пингвинов» со счетом 4:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кросби - третий действующий игрок, который набрал 1300 очков в НХЛ», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.