Крупнейшего в РФ производителя стрелкового оружия могут признать банкротом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2009 года

Арбитражный суд Удмуртии принял к производству заявление ООО «Гремиха» о признании банкротом ОАО «Ижевский машиностроительный завод» («Ижмаш», Ижевск), говорится в определении суда, размещенном на сайте Высшего арбитражного суда, передает «Интерфакс». Судебное заседание по проверке обоснованности этого заявления назначено на 7 октября.

Как передает радиостанция «Эхо Москвы», концерн «Ижмаш», который считается гордостью отечественной оборонной промышленности, может оказаться убыточным. Финансовую документацию группы предприятий будут изучать теперь в Арбитражном суде Удмуртии.

Если по итогам разбирательства заявление о банкротстве будет признано обоснованным, то начнется реорганизация концерна.

Процедура банкротства, если она все-таки произойдет, поможет «Ижмашу» освободиться от груза долгов. Вместе с тем, аналитики не исключают, что в этом случае Удмуртию захлестнет новая волна безработицы.

Ранее в Кировской области было остановлено производство на заводе «Молот», который входит в концерн «Ижмаш». Этот крупнейший производитель автомата Калашникова сейчас простаивает — нет государственного заказа, значит, нет и денег, чтобы расплатиться с работниками и вернуть долги кредиторам.

ОАО «Ижевский машиностроительный завод» осуществляет управлениепредприятиями группы «Ижмаш», производящими, в частности, продукциювоенного назначения, сдает в аренду недвижимое имущество, машины иоборудование промышленного назначения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупнейшего в РФ производителя стрелкового оружия могут признать банкротом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.