Крупнейший завод Shell пострадал от отключения электроэнергии в Норвегии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2013 года

В Норвегии крупнейший завод Shell, расположенный в г.Нюхамна, куда поступает газ из месторождения Ормен Ланге, пострадал от неожиданного отключения электроэнергии, случившегося утром. Об этом передает Reuters со ссылкой на сообщение оператора газотранспортной системы - компании Gassco.

В связи с этим объем выпускаемого газа 2 марта, как ожидается, будет на 32 млн куб. м меньше нормы. Производимый на заводе газ главным образом идет на экспорт в Великобританию.

Кроме того, от перебоев с элетроэнергией пострадала сегодня и компания Statoil, ведущая добычу на месторождении Kvitebjorn. Из-за отключения электричества на платформе производство сократилось на 22 млн куб. м.

Норвегия является вторым по величине экспортером газа в Европе. Два отключения электроэнергии сократили ее продукцию примерно одну шестую долю от ее ежедневного производства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупнейший завод Shell пострадал от отключения электроэнергии в Норвегии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.