Крупнейший российский автодилер отказался продавать «Лады»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2013 года

Крупнейший по количеству продаваемых автомобилей дилер «Автомир» с 2014 года прекращает свое сотрудничество с «АвтоВАЗом», сообщил «Коммерсант». В пресс-службе автодилера изданию подтвердили, что по обоюдному решению дилерское соглашение на 2014 год не перезаключено.

Официальной причиной названа необходимость «оптимизировать портфель брендов». Источник газеты в «Автомире» заявил, что отказ связан с автосервисом: сервисное обслуживание приносит неплохой доход, но покупатели Lada редко ремонтируются в «Автомире», предпочитая неофициальных дилеров.

Сейчас «Автомир» распродает остатки Lada Granta и Kalina.

По данным газеты, «АвтоВАЗ» почти лишился крупных дилеров в Москве. Из крупных с ним остался только «Автогермес». Спрос на продукцию завода смещается в регионы, по продажам Самарская область и Татарстан уже сейчас опережают Москву. Все это происходит на фоне падения общих продаж Lada в России.

«Автомир» является крупнейшим продавцом автомобилей в Москве, где находятся 17 из 45 его автосалонов. Холдинг является дилером 20 марок, среди которых Citroen, Chevrolet, Hyundai, Kia, Mitsubishi, Mazda, Nissan, Volkswagen.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупнейший российский автодилер отказался продавать «Лады»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.