Крупное ДТП в Алтайском крае: 5 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2007 года

Пять человек погибли в результате столкновения «Волги» и полуприцепа грузовика МАЗ в Алтайском крае. Как сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Алтайскому краю, в субботу на 24-м километре федеральной трассы «Алтай - Кузбасс» между селами Акулово и Думчево произошло столкновение автомобиля ГАЗ-3110 «такси» и полуприцепа автомобиля МАЗ, передает «Интерфакс»

В результате ДТП погибли водитель такси, житель Барнаула 1984 года рождения, а также пассажиры такси, трое мужчин и женщина, жители Залесовского района края. По предварительным данным, такси попало под прицеп МАЗа. «Скорее всего, МАЗ начал разворачиваться», - сообщил представитель управления МЧС.

За последние дни это уже второе крупное ДТП в Алтайском крае, в котором гибнет несколько человек. Как сообщалось, 30 октября на 99-м километре трассы Алейск - Барнаул столкнулись пассажирская «ГАЗель» и грузовик МАЗ. В этом ДТП пять человек погибли, еще пятеро получили травмы.

На состоявшейся в конце октября расширенной коллегии по вопросам безопасности дорожного движения губернатор Алтайского края Александр Карлин положение на дорогах края назвал «тревожным». «С начала года это положение не имеет не только тенденции к улучшению, но и еще более ухудшается», - отметил Карлин.

По данным губернатора, за 9 месяцев в ДТП в Алтайском крае погибли 405 человек, это на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По его словам, за 9 месяцев в результате ДТП погибли 23 ребенка (в прошлом году - 15 детей).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупное ДТП в Алтайском крае: 5 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.