Крупное ДТП на северо-западе Москвы — пострадали шесть человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2005 года

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло на Волоколамском шоссе в столице. В районе дома № 7 столкнулись сразу три автомобиля. Пострадали шесть человек.

Причины аварии и степень вины водителей еще предстоит установить сотрудникам ГИБДД. Известно, что среди пострадавших двое детей. Вертолетом МЧС они были доставлены в 9-ю горбольницу. Взрослые также серьезно пострадали и были госпитализированы в разные больницы на машинах «скорой помощи».

В настоящее время движение автотранспорта в районе происшествия серьезно ограничено, что привело к образованию огромной пробки. Госавтоинспекторы призывают водителей по возможности избирать окружные маршруты.

За последние десять лет в России в дорожно-транспортных происшествиях погибло более 312 тысяч человек, что эквивалентно населению среднего по численности города, таких, как Тамбов, Вологда или Кострома. Только в минувшем году в России произошло свыше 208 тысяч ДТП, в которых погибли 34,5 тысячи человек и 250 тысяч получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупное ДТП на северо-западе Москвы - пострадали шесть человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.