Крупные энергетические компании наметят пути эффективного управления своими затратами в посткризисный период

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2010 года

20 апреля в Ереване начал свою работу Комитет по законодательству, банкам и финансам Европейского делового конгресса (ЕДК) на тему «Управление затратами энергетической компании: посткризисные акценты». «Целью данного мероприятия является обмен опытом по управлению затратами в энергетической системе и акцент на посткризисный период», - сказал журналистам 20 апреля заместитель генерального директора по финансам и экономике ЗАО «Армросгазпром» Ваагн Аракелян. По его словам, проведение конгресса – свидетельство имеющегося в отношении опыта компании определенного интереса, «доверия и уважения», поскольку для участия в нем прибыли представители крупных энергетических компаний.

В свою очередь председатель правления «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико добавил, что на заседании будут обсуждены достаточно серьезные вопросы, в частности, вопросы издержек организации финансирования на предприятии в посткризистных условиях, когда не только необходимо заработать денежные ресурсы, но и достаточно экономно и правильно их тратить. Помимо этого, по его словам, конгресс представляет интерес не только для промышленных компаний, но также для банков, которые пересматривают условия кредитования в изменившейся среде.

В заседании Комитета ЕДК принимают участие представители газо-энергетических, финансовых, банковских и деловых кругов, в том числе, ОАО «Газпром», Overgas, НПФ «ГАЗФОНД», ООО «НИИгазэкономика», ЗАО «Запсибгаз», ОАО «Белгазпромбанк», NGCC, Calyon Rusbank, BNP PARIBAS, Siemens IT Solutions and Services, Deutsche Bank, Comerzbank, Ingbank, Comita, KPMG, BDO, UBS, SIGESSE s.a., PricewaterhouseCoopers и других организаций.

На заседании Комитета с приветственным словом выступил председатель правления - генеральный директор ЗАО Карен Карапетян. Итоги работы заседания Комитета ЕДК будут подведены заместителем председателя правления - начальником финансово-экономического департамента ОАО «Газпром», Членом Президиума ЕДК, председателем Комитета по законодательству, банкам и финансам Андреем Кругловым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупные энергетические компании наметят пути эффективного управления своими затратами в посткризисный период», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.