Крупный теракт в Багдаде — от рук смертника погибли десятки человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2009 года

В результате нападения боевика-смертника на центр по набору полицейских в столице Ирака Багдаде убиты, по меньшей мере, 28 человек, сообщает ВВС (Архивная копия от 24 августа 2007 на Wayback Machine).

Как сообщают информационные агентства со ссылкой на источники в багдадской полиции и министерстве обороны Ирака, еще по меньше мере 57 человек были ранены.

По предварительным данным, подрывник, обвешанный взрывчаткой, подъехал на мотоцикле к зданию полицейской академии, возле которого стояла очередь желающих поступить на службу в полицию.

Как сообщает агентство Reuters, взрыв был такой силы, что даже точно посчитать количество погибших пока не представляется возможным, не говоря уже о том, чтобы провести их опознание.

Известно лишь, что среди погибших были как сотрудники полиции, так и будущие полицейские и мирные жители.

За последний год уровень насилия в Ираке существенно снизился, но многие иракцы по-прежнему сталкиваются с ним ежедневно. Центры по набору полицейских сил являются одним из излюбленных объектов нападения боевиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупный теракт в Багдаде - от рук смертника погибли десятки человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.