Ксения Собчак рассказала, как напугала Саакашвили портретом Путина на груди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2010 года

Российская светская львица и телеведущая Ксения Собчак объяснила, зачем встречалась в Тбилиси с президентом Грузии Михаилом Саакашвили - чтобы взять у него интервью для одного из журналов. «Я действительно встречалась с Михаилом Саакашвили и провела в Грузии два дня. Я брала у него интервью - это будет абсолютный эксклюзив. Мы говорили с ним как на личные темы, так и о политике, и, я думаю, вместо изначально запланированных трех полос получится даже восемь», - рассказала Собчак в пятницу «Интерфаксу».

Она также подтвердила, что надевала на встречу с грузинским лидером футболку с изображением премьер-министра России Владимира Путина. На просьбу дать свою оценку Саакашвили после общения с ним, Собчак лишь заметила: «Странный, необычный человек, но со своей стройной позицией».

Гораздо более откровенные оценки Ксения высказала в интервью изданию Life News (Архивная копия от 30 августа 2010 на Wayback Machine). По её словам, она выбрала футболку с портретом Путина, прекрасно понимая, какую это произведет реакцию. «Его перекосило от футболки, - рассказала 28-летняя теледива. - Меня протокол не пускал, но это же в моем стиле! Я откопала эту футболку с портретом у Симачева» (один из любимых русских дизайнеров Ксении - Денис Симачев).

«Он оторваться от моей груди не мог, смотрел и был очень недоволен! Сказал, что Путин - враг его страны. На это я ответила: «Вы декларируете себя как демократическое государство, поэтому почему я, гражданка России, не могу приехать к вам с портретом своего любимого премьер-министра?», - продолжила Собчак.

По её словам, Саакашвили до пяти часов утра катал её над городом на частном самолёте. «Мои хахали меня возят на частных самолетах», - звучит буквально фраза Ксении. Грузинский президент, рассказывает она, возил её из Тбилиси в Батуми и обратно. «Михаил сам меня ремнем безопасности пристегивал, когда мне особенно страшно становилось. Он любит виски. Но все же он странный, в легком неадеквате», - говорит она.

«Он конечно смотрел, но не приставал: он же понимает, что я потом в Россию вернусь», - делится Собчак. По её признанию, её мама-сенатор Людмила Нарусова очень переживала и не хотела отпускать дочь в Грузию. «Но когда узнала, что я в майке с Путиным, успокоилась», - иронизирует девушка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ксения Собчак рассказала, как напугала Саакашвили портретом Путина на груди», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.