Кто вернет ереванцам парк на проспекте Маштоца, может следующий мэр?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2012 года

Бывший мэр Еревана Карен Карапетян обещал, а нынешний – Тарон Маркарян, исполнил. Крупные магазины, ларьки и летние кафе на улице Абовяна были демонтированы. Наконец-то освободившиеся тротуары улицы стали вновь доступными для пешеходов, чистыми и удобными. Но, как говорится, “цыплят по осени считают”, а бутики – после отставки мэра.

Всего лишь десять дней спустя ереванцев ждал сюрприз. Однако причислить его к числу приятных сюрпризов вряд ли получится. Демонтированные ларьки и магазины улицы Абовяна в Ереване непонятным образом были перемещены в парк рядом с проспектом Маштоца, между улицами Арама и Бюзанда, в сектор Маштоц-Кохбаци.

И вновь митинги, акции протеста… Общественные активисты “Хозяева города” требуют от мэра Еревана вернуть общественный парк, “держаться подальше” от зеленых зон города, строить свои бутики в других местах. Тарон Маркарян вернул ереванцам одну из самых любимых ими улиц, а кто вернет ереванцам парк на проспекте Маштоца, может следующий мэр?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кто вернет ереванцам парк на проспекте Маштоца, может следующий мэр?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.