Кто и зачем строит у ереванской телевизионной башни «Великую китайскую стену»?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2011 года

Из центра Еревана легко можно заметить растянувшуюся на километр по склону возвышенности Норк-Мараш, близ телебашни, огромную стену высотой в несколько метров, строительство которой идет бурными темпами. Корреспондент PanARMENIAN.Net попытался выяснить, что это за стена и что за организация проводит на этой территории строительные работы.

На строительной площадке нет ни одного указателя или таблички с информацией о строительстве, что уже является серьезным нарушением. Рабочие отказались что-либо объяснять, а некто по прозвищу «Сев» (Черный), руководящий строительными работами, сказал корреспонденту PanARMENIAN.Net что завершение строительства стены запланировано на январь. На вопрос о том, что же все-таки строится на этой территории, «Сев» ответил: «Придешь в январе, увидишь». Он заявил, что за строительные работы отвечают он и его рабочие, а строительная компания называется «Сос и Вардитер».

В Управлении градостроительства мэрии столицы корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили, что стена строится на территории, находящейся в административном округе Норк-Мараш, следовательно, нужно обратиться к тем, кто отвечает за данный округ. Некто Армен, оказавшийся этим самым ответственным лицом, ответил, что впервые слышит о стене и выразил огромное желание посмотреть на нее. Через 10 минут Армен заявил, что стена строится на территории, принадлежащей административному округу «Центр», и что необходимо связаться с ответственным за этот округ.

Ответственный за «Центр» вообще отказался представиться, а, услышав вопрос, сильно удивился. Он быстро нашел Армена и сердито спросил: «Зачем ты свалил все на меня?». На что тот ответил, что строительство идет в «Центре», соответственно, отвечать должен он. Затем ответственный за “Центр” передал трубку другому «ответственному лицу», объяснив, что «звонят по поводу стены Арута». Последний “ответственный” заверил, что все работы проводятся согласно закону, на что имеются все необходимые бумаги. Но что именно строится, он сказать так и не смог, посоветовав обратиться в пресс-службу мэрии, где вот уже два дня не отвечают на звонки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кто и зачем строит у ереванской телевизионной башни “Великую китайскую стену”?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.