Кто получает «Золотую малину»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2020 года

Стали известны номинанты на премию "Золотая малина", традиционно вручаемую накануне "Оскара" как его своеобразное "зеркало".

Номинантом премии за худшие и сомнительные кинодостижения стал знаменитый "Джокер", пишут СМИ.

Несмотря на то, что "Оскара" получил актер Хоакин Феникс за лучшую мужскую роль, в "Золотой малине" "Джокер" представлен в номинации "Безрассудное отношение к человеческой жизни и общественной собственности". По этой же категории проходят в антиоскаре фильмы "Закатать в асфальт", "Призраки Шерон Тейт", "Рэмбо 5: Последняя кровь", "Хэлбой".

Попросту "Худшими фильмами" года "Золотая малина" объявила картины "Кошки", "Мэдея на похоронах", "Призраки Шэрон Тейт", "Рембо-5: Последняя кровь" и "Фанат".

Лидерами в номинациях за худшую актерскую роль стали Энн Хэтэуэй и Джон Траволта. Оба — так даже дважды: Энн Хэтэуэй за самое сомнительное актерство в лентах "Море соблазна" и "Отпетых мошенниц", а Джон Траволта — за "антороли" в картинах "Бок о бок" и "Фанат". Партнер Энн по фильму "Море соблазна" Мэтью МакКонахи тоже попал в список худших исполнителей мужских ролей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кто получает "Золотую малину"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.