Кто просил Денниса Саммута показывать «пути мирного сосуществования» населению зоны карабахского конфликта?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2010 года

“Кто просил директора британской неправительственной организации LINKS Денниса Саммута показывать “пути мирного сосуществования” населению зоны карабахского конфликта? Возможно, это сделал Азербайджан. Но в этой ситуации он имеет право показывать “этот путь” только азербайджанцам”, - комментируя заявление директора НПО LINKS Денниса Саммута о том, что процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта идет не так, как следовало бы, заявил председатель постоянной комиссии по внешним сношениям Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ваграм Атанесян.

По словам Атанесяна, в действительности Саммут показывает азербайджанцам этот путь своей формулировкой “альтернативой войны является мир”. “Нюанс очевиден и не достоин посредничества. Так как посредники на первое место ставят мир, а Саммут внедряет идею альтернативы между миром и войной. То есть, советует сделать выбор между миром и войной, тем более, находясь в Баку. Из слов Саммута можно предположить, что азербайджанцы имеют право на войну, но все же желаемо, чтобы они оценили перспективу мира ”, - подчеркнул Атанесян. Он также добавил, что это является наглядным примером “сбалансированного посредничества”. Как сообщает 1news.az, выступивший на мероприятии исполнительный директор британской неправительственной организации LINKS Деннис Саммут отметил следующее: «Мы поняли, что процесс урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта идет не так, как следовало бы. Мы должны помочь населению понять, что альтернативой войне является мир и показать пути мирного сосуществования».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кто просил Денниса Саммута показывать “пути мирного сосуществования” населению зоны карабахского конфликта?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.