Кто станет президентом Армении в 2018 году? Борьба начнется сразу после 18 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2013 года

После президентских выборов 18 февраля вряд ли будут заметны какие-то изменения. Но уже сегодня ожидаются серьезные поствыборные развития. Политтехнолог Карен Кочарян эти свои прогнозы объясняет тем, что президенты страны имел право на второй срок, а сразу после этих выборов начнется борьба за то, кто будет преемником. “Внутриполитическая борьба начнется сразу на следующий после выборов день. Это означает, что начнется борьба между двумя ветвями власти, будет ли следующий кандидат из ветви олигархов, или политиков”, - сказал Кочарян.

По его словам, следующим вопросом станет, вернется ли “Процветающая Армения” или нет, что будет с партией?. “И в оппозиционном, и во властвующем кругах будут иметь место серьезные процессы”, заявил политтехнолог, добавив, что в результате ожидаемой борьбы будет определен следующий фаворит.

Обсуждается также вариант, согласно которому на выборах 2018 года активизируется второй президент Армении Роберт Кочарян. На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net можно ли ожидать возвращения второго президента во время следующих выборов, Карен Кочарян, что этот вариант не исключен, однако это особо не ожидается. Говоря о периодически звучащих заявлениях Роберта Кочаряна, политтехнолог отметил, что очень больших выводов из этих заявлений делать не стоит. “Левон Тер-Петросян до возвращения молчал десять лет, лишь один раз выступил с заявлением, но вернулся”, - сказал Карен Кочарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кто станет президентом Армении в 2018 году? Борьба начнется сразу после 18 февраля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.