Куба обвиняет США в переманивании спортсменов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2000 года

Поводом для этого послужил побег из страны бейсболиста Энди Моралеса. Во вторник он прибыл во Флориду с группой нелегальных иммигрантов с острова Свободы.

В связи с инцидентом на кубинском телевидении был организован "круглый стол", в котором принял участие лидер страны Фидель Кастро. Участники передачи охарактеризовали это событие как "очередную демонстрацию политики, направленной на дестабилизацию кубинского общества".

Отметим, что примерно месяц назад Энди Моралес уже пытался бежать в США, но судно с 40 иммигрантами было перехвачено в море и доставлено на Кубу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Куба обвиняет США в переманивании спортсменов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.