Кубок «Балтики» в руках сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2000 года

Гимн России на музыку Глинки (быть может в последний раз) прозвучал на ледовой арене «Лужники». Сборная России завоевала Кубок «Балтики». В последнем матче наша сборная одержала победу над Швецией. Единственную шайбу в ворота шведов на 3 минуте забросил нападающий казанского «АК Барса» Павел Дацюк. Шведам так и не удалось прорвать оборону нашей сборной. 1:0 победа новой сборной России, которая уже в апреле следующего года поедет на Чемпионат мира в Германию.

После победы лучшие игроки Кубка получили отдельные призы: Душан Сальфицки (Чехия) - лучший вратарь;Илкка Миккола (Финляндия) лучший защитник;Валерий Карпов (Россия) лучший нападающий;Дмитрий Квартальнов (Россия) лучший игрок.

Ранее чешские хоккеисты со счетом 6:2 победили финнов и заняли второе место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок «Балтики» в руках сборной России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.