Кубок Гагарина разыграют между собой Казань и Ярославль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2009 года

В пятницу в «Лужниках» состоялся шестой матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной Лиги между московским «Динамо» и казанским «Ак Барсом», по итогам которого определился второй финалист первого в истории розыгрыша Кубка Гагарина. «Барсы» добились волевой победы на чужом льду 3:1 и закрыли серию при счете 4-2.

Динамовцы открыли счет на старте второго периода - отличился Алексей Калюжный (20:50), однако затем гости усилиями Алексея Бадюкова (33:32), Олега Петрова (45:54) и Юкки Хентунена (58:34) сумели досрочно отправить бело-голубых в отпуск.

Первым финалистом Кубка Гагарина в КХЛ стал ярославский «Локомотив», который в полуфинальной серии со счетом 4-1 выиграл у магнитогорского «Металлурга». В регулярном чемпионате «Ак Барс» занял второе место, а «Локомотив» - третье.

Первый матч финальной серии до четырех побед между «Ак Барсом» и «Локомотивом» состоится 2 апреля в столице Татарстана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок Гагарина разыграют между собой Казань и Ярославль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.