Кубок России получит групповой этап

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2020 года

В РФС озвучили изменение формата Кубка России. В рамках турнира будет проведен групповой этап.

Будет создано 10 групп по три команды из РПЛ, ФНЛ и ПФЛ, а участники еврокубков начнут выступление с 1/8 финала и сыграют против победителей группового этапа.

«Мы стараемся повысить посещаемость в регионах. Два матча с клубами ФНЛ и РПЛ — очень хорошо для команд из ПФЛ.

Плюс клубы РПЛ, которые не играют в еврокубках, проводят мало матчей в течение сезона. С введением реформы кубка у этих клубов увеличится количество матчей на два. Это уже шаг вперед», — цитирует слова главы РФС Александра Дюкова издание Sport24.

Дюков отметил, что в РФС обсуждалась возможность дать победителю Кубка России право сыграть стыковые матчи за право сыграть в ЛЧ с командой, занявшей второе или третье место в РПЛ, но вариант не был принят из-за отрицательного отношения УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок России получит групповой этап», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.