Кубок УЕФА: «Осер» уповает на чудо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2005 года

В четверг столичный ЦСКА встретится с французским «Осером» в ответном матче 1/4 финала Кубка УЕФА. Игра на стадионе «Аббе Дешам» начнется в 22:45 по московскому времени.

В первом матче на стадионе «Локомотив» столичный ЦСКА разгромил «Осер» со счетом 4:0, отправился во Францию в хорошем настроении: в последнем туре российского чемпионата армейцы без труда разгромили «Крылья Советов», лазарет ЦСКА пустует, и принять участие в игре не сможет лишь дисквалифицированный Алексей Березуцкий.

Поводов для радости у «Осера» гораздо меньше. Пропустив четыре безответных гола в Москве, «Осер» получил те же четыре пробоины в национальном первенстве. В воскресенье подопечные Ги Ру в гостях со счетом 3:4 уступили аутсайдеру «Аяччо». Проблемы со здоровьем испытывают сразу несколько ключевых футболистов, прежде всего в оборонительной линии. К травмированным защитникам Рене Больфу, Стефану Гриштингу и Бакари Санья добавились Жан-Паскаль Миньо, дисквалифицированный после удаления в московской встрече, и Юнес Кабуль, отправившийся в Испанию в составе юниорской сборной Франции.

Таким образом, о выходе в 1/2 Кубка УЕФА, если учесть, что никогда в истории этого турнира команда не отыгрывалась после 0:4, могут мечтать лишь отчаянные оптимисты.

Неделю назад французская пресса окрестила итоги матча в Москве словом «Березина», сообщает РИА «Новости». Со времен наполеоновского похода в Россию это географическое название стало во французском языке словом нарицательным и означает полный провал, разгром, катастрофу. Теперь, перед ответной встречей, французские спортивные обозреватели не верят, что после такого разгрома «Осеру» удастся забить пять безответных мячей в ворота ЦСКА.

Хотя выход «Осера» в полуфинал выглядит фантастикой, в нынешнем турнире команда Ги Ру уже забивала пять голов на своем поле - 2 декабря в поединке с «Амикой», отмечает uefa.com. А ЦСКА, чуть было не преодолевший барьер группового этапа Лиги чемпионов, уже проигрывал во Франции с разницей в шесть мячей - марсельскому «Олимпику» в Лиге чемпионов-1992/93.

В случае закономерного исхода четвертьфинальной серии с участием армейцев их следующими соперниками станут либо итальянская «Парма», либо австрийская «Аустрия», которые в четверг также сыграют ответный четвертьфинальный матч. Первый поединок в Австрии завершился со счетом 1:1, и у «Пармы» есть хорошие шансы в ответной встрече склонить чашу весов в свою пользу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок УЕФА: «Осер» уповает на чудо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.