Кубок мира по хоккею среди ветеранов завершился скандалом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2002 года

Команда «Звезды России» из Москвы получила золотые медали на Кубке мира по хоккею среди ветеранов в возрастной группе старше 50 лет, который закончился субботу вечером в Хельсинки. В нем приняло участие 153 команды из 14 стран. В финале москвичи встретились с другой российской командой - челябинским «Трактором». Игра была очень упорной, и перед самым концом матча счет был равным. Однако незадолго до окончания игры москвичи смогли забить четвертую шайбу. Итоговый счет в матче 4:3 в пользу москвичей. Челябинский «Трактор» получил серебро.

К сожалению, финальная игра в возрастной подгруппе 40 лет закончилась скандалом. Команда из Санкт-Петербурга «Торнадо», которая до этого выступала успешно, в финальной игре не смогла собраться и игра у нее не заладилась. В ходе матча возникла конфликтная ситуация. Поводом стало то, что судейство арбитра из Финляндии вызывало большие вопросы. Во втором периоде «Торнадо» проигрывала 1:3. Когда в ворота россиян влетела еще одна шайба, они заявили, что гол забит не по правилам, так как были сдвинуты ворота. Страсти на площадке накались. Один из российских хоккеистов не сумел сдержаться и ударил судью клюшкой. После этого арбитр прекратил игру и записал гостям поражение со счетом 5:0. В результате питерская команда осталась на втором месте.

В возрастной группе 35 лет золото завоевала финская команда, название которой переводится как «Нефтяники с Петербургской улицы». В финале она обыграла со счетом 3:1 тюменскую команду «Газовик», сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кубок мира по хоккею среди ветеранов завершился скандалом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.