Кувейт перейдет на карточную систему в случае начала войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2003 года

В Кувейте напечатаны продовольственные карточки на случай начала войны в Ираке. Об этом заявил председатель союза кооперативных магазинов Талак Аль-Хаким в интервью газете "Аль-Анба".

По его словам, министерство торговли и промышленности подготовило карточки для распределения продовольственных товаров среди населения. Созданы запасы необходимых продуктов.

Хаким подчеркнул, что граждане эмирата и проживающие в нем иностранцы будут получать одинаковое количество продуктов питания по карточкам. Кроме того, каждая семья получит противогазы.

Он также отметил, что продолжительность рабочего для служащих кооперативов будет увеличена на три часа и будут созданы круглосуточные магазины. Ранее кувейтские СМИ сообщали, что в эмирате созданы резервные запасы продуктов и воды на полгода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кувейт перейдет на карточную систему в случае начала войны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.