Куда сводить ребенка на новогодних каникулах в Екатеринбурге?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2019 года

Екатеринбург богат на новогодние события как для взрослых, так и для ребят самого различного возраста. Чтобы подобрать представление, нужно хорошо понимать, чем увлекается ваш ребенок.

Одним из ярких представлений в новогоднем калейдоскопе афиш, которые уже заполонили город, являются гастроли Cirque du Soleil. На этот раз артисты привезли программу, которая называется "Кристалл". Уникальная экспериментальная постановка, где организаторы исследуют возможности льда. Cirque du Soleil всегда поражает зрителей необычным подходом и ищет новые эффекты там, где, казалось, уже все испробовано. В постановке взрослые и дети не перестают удивляться акробатическим номерам, экстриму, воздушным гимнастам и сальто на льду. На трюки артистов походе не действуют законы гравитации. Не лишена постановка и сюжетной линии, где главную героиню ждут испытания вовремя опасного приключения. Представление состоится с 1 по 5 января по адресу: Выставочный комплекс "Екатеринбург-Экспо" , бул. Экспо, 2.

Если вам надоели обычные елки, самое время опуститься под воду! Впервые в Екатеринбурге Океанариум приглашает ребят на необычную новогоднюю постановку с участием артистов оригинального жанра и обитателей подводного мира. Спектакль проходит в жанре интерактивного шоу и называется "Тайна волшебного океана". Интрига спектакля проста: дедушку Мороза похитил злой колдун, но юные зрители вместе с дельфинами, белухами и морскими котиками обязательно вызволят главного новогоднего персонажа и спасут праздник. Помимо увлекательной дрессуры представление поражает 3D-лазерным шоу, акробатическими и гимнастическими номерами от артистов. Представление проходит с 25 декабря по 12 января в Океанариуме по адресу ул. Щербакова, 2б.

Для любознательных малышей в ЦК "Урал" пройдет увлекательная программа "Приключения Незнайки". Удивительно, что спектакль начинается уже в фойе, чтобы маленькие зрители почувствовали сказочную атмосферу, а интерактивные игры проходят еще до начала представления. Главные герои приглашают родителей и малышей в кругосветное путешествие под во главе с озорным фантазером Незнайкой. История, в которую попадают зрители, увлекает с самого начала: под Новый год жители сказочного городка нашли целый мешок с подарками! Но забрать найденное богатство себе им не позволила совесть. Они решили развести подарки по всему свету: всем тем, кто их так сильно ждет. Вместе с главными героями ребята попадают в жаркую пустыню и на до глубокого океана, в непроходимые джунгли и в яркий Нью-Йорк. Встретятся они и с самим дедом Морозом, который расскажет, почему ему пришлось бросить мешок с подарками в канун Нового года. В стоимость билета входит сладкий подарок, посещение сухого бассейна и мастерской новогодних подарков. Представления состоятся 28 и 29 декабря и с 2 по 4 января в ЦК "Урал" по адресу ул. Студенческая, 3.

Поучительное и для всех полезное представление "Новогодние потехи в королевстве Тру-ля-ля" приготовил Театрон. Представьте, что бы могло случиться, если все, о чем лгут люди, становилось бы правдой? Вот в королевстве Тру-ля-ля, к королю Вруляля пришла Врушка-свистушка, царица всех лгунишек. За все проделки обманщика-короля, она отдала ему волшебные часы, которые превращали любой обман Короля в правду. Самое интересное начинается тогда, когда Король стал выдумывать небылицы, чтобы понравиться красавице принцессе Барбариске. Вранье короля становится таким необыкновенным, что даже видавшая виды Врушка удивлена. Между тем, все, что нафантазировал король, становится правдой: огромные великаны и дикие пчёлы стали окружать город. Мир погрузился в хаос! Как же главные герои будут выпутываться из этой истории, вы увидите на представлении. В покупку билета помимо представления входит: квест-викторина, сладкий стол, танцы, игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также подарок-сувенир. Представление состоится 30 декабря и продлится до 4 января в театра Театрон по адресу просп. Ленина, 38а

Куда в год Железной мыши без мышиного спектакля. И это вовсе не "Щелкунчик". Для самых маленьких зрителей, которым едва исполнилось 3 годика, Уральский центр народного искусства приготовил "Ёлку малышку". В таком возрасте малышам еще сложно усидеть на месте, и поэтому все представление они участвуют вместе с главными героями. Яркая сказочная программа захватывает внимание ребенка уже с первых минут. В своем новогоднем приключении крохи отгадывают загадки, участвуют в озорных играх и даже лепят настоящего Снеговика. В финале новогоднего приключения каждый малыш получит сувенир по мотивам сказки и фотосессию в праздничных декорациях. Представление продлится до 5 января в Уральском центре народного искусства по адресу просп. Космонавтов, 23.

Если ваш ребенок любит интеллектуальные игры, сложные загадки и тайны, значит, серия новогодних квестов придется ему по душе. Отправляйтесь в музей Бориса Ельцина. Там ребята узнают, как отмечают Новый год в разных странах, но самое главное, лучше познакомятся с традициями своей Родины. Во время квеста участники собирают новогодние традиции и символику, которая появилась в честь празднования Нового года в России за последние сто лет. Квесты проходят по предварительной записи, потому что количество мест ограничено, и продлятся до конца новогодних каникул. Музей находится по адресу ул. Бориса Ельцина, д. 3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Куда сводить ребенка на новогодних каникулах в Екатеринбурге?», автор: Оксана Цурик, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.