Кудрин: Путин будет сам решать ключевые вопросы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2012 года

Президент Владимир Путин, как и в прежние времена, будет брать на себя решение всех ключевых вопросов, считает бывший министр финансов России Алексей Кудрин. Такое мнение он высказал в эфире радио «Бизнес FM».. По словам экс-министра, новое правительство получит простор только в некоторых вещах.

Подобную ситуацию Кудрин связывает с тем, что в Администрацию Президента перешли те люди, которые работали в правительстве, когда Путин был премьером. «Это как раз говорит о том, что эти люди хорошо знают ситуацию, они будут, по сути, готовить поручения, программы, их согласовывать», - пояснил он.

По мнению Кудрина, Путин и новый премьер Дмитрий Медведев по-прежнему будут сохранять тандем. Однако он считает, что это будет лишь попытка обосновать, почему они поменялись. «Была некая или цена, или договоренность такой смены», - сказал экс-министр, добавив, что именно поэтому правительство будет иметь достаточно полномочий.

Кудрин также рассказал, что ожидает дальнейших шагов Михаила Прохорова, которые могут последовать уже в июне: «У нас сейчас проекта с Прохоровым нет, и я, как и другие, жду сейчас его следующих действий, шагов, когда он выдвигался. Я с ним виделся на инаугурации - он сказал, что нет, не закрыт, и тем не менее вот, он предложил ждать своих следующих шагов, и мы их ждём».

Экс-министр финансов дал совет российским гражданам хранить сбережения в рублях, долларах и евро. «У кого небольшие сбережения - лучше держать в простой схеме: на три части разделить - это доллары, евро и рубли. Рубли, потому что все равно расчеты какие-то в рублях идут. Для сохранения средств, некоей такой большей страховки можно разложить в три валюты», - сказал Кудрин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кудрин: Путин будет сам решать ключевые вопросы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.