Кузнецов – о дерби: команды, скорее всего, подготовят осторожный футбол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2021 года

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в интервью Metaratings.ru поделился мнением о предстоящем дерби ЦСКА – «Спартак» в восьмом туре РПЛ:

«Потеря целого ряда защитников может стать ключевым фактором предстоящего дерби. Не будет Фернандеса, Щенникова, Магнуссон и Фукс давно травмированы. Набабкин, возможно, тоже не сыграет, а если выйдет, то у него нет игрового тонуса. Васин я считаю, мягко говоря, немного ненадёжным защитником. В тройке также появился Бийол, у которого мало опыта игры на такой ответственной позиции. Получается, что у ЦСКА есть только один нормальный защитник – Игорь Дивеев.

У «Спартака» много отличных футболистов в группе атаке, которые наверняка будут пользоваться кадровыми проблемами армейцев. Поэтому я не уверен, что ЦСКА будет рваться в атаку, сломя голову. Всегда хочется драйва, голов, агрессии и эмоций, но, боюсь, это не совсем про завтрашний матч, в котором команды, скорее всего, подготовят для нас осторожный футбол. По себе могу сказать, что команды по-особенному готовятся ко встрече друг с другом, как и болельщики.

Не стоит смотреть на таблицу, когда играют эти две команды. Да, сейчас ЦСКА и «Спартак» идут в середине таблицы, но это временное явление. Когда команда один раз опустилась на 8-9 место, некоторые уже начинают называть команды середняками. Давайте не забывать, что ЦСКА 20 лет участвовал в еврокубках, не переставая. Да, сейчас плохое время, пандемия была. Нужно помнить, что «Спартак» и ЦСКА лидеры нашего футбола, и матч с их участием – это всегда главное украшение нашего футбола».

Матч ЦСКА – «Спартак» состоится 20 сентября. Начало – в 19:30 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кузнецов – о дерби: команды, скорее всего, подготовят осторожный футбол», автор: Данил Зайнуллин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.